1 сентября уже совсем скоро и очень хочется, чтобы наши маленькие модницы в этот торжественный день были самыми красивыми и нарядными. Предлагаю вам сделать такие оригинальные пышные бантики для девочек.
Небольшое отступление от темы рукоделя для тех, кто любит одеваться модно и красиво. Любителям сток одежды из Италии советую заглянуть на сайт магазина брендовой одежды "Касандра".
здесь вас ждет большой выбор модной мужской и женской одежды премиум класса от ведущих итальянских брендов, которую вы можете приобрести по очень демократичным ценам. Кроме того, в онлайн магазине "Касандра" вы найдете одежду, обувь и аксессуары таких известных марок, как "Zara", "Mexx", "Diesel", "Benetton" и многих других популярных мировых брендов. Помимо всего прочего, магазин радует своих постоянных, а так же новых клиентов, различными скидками и акциями. Желаю вам приятного шоппинга!
А теперь вернемся к нашему рукодельному мастер-классу.
Нам понадобится:
ткань двух видов (шифон и органза)
швейные принадлежности
клей ("Момент" гель прозрачный универсальный)
прибор для выжигания по дереву
капроновые и металлизированные ленты
брошь или красивая бусина
Итак, из ткани вырезаем кружки одинакового размера (для одного цветка понадобилось 12 органзовых и 15 шифоновых) . Очень удобно это делать прибором для выжигания или паяльником, в таком слчае ткань заодно сразу и оплавляется, а в качестве шаблона можно использовать обычный стеклянный стакан.
Делаем первый (внутренний) слой из органзы. Делаем лепесток: берем кружок ткани, складываем пополам, при этом учитывая направление нитей ткани: складываем по косой и прошиваем по краю швом "вперед иголку".
Теперь осталось стянуть строчку - вот и получился полукруглый пышненький лепсток.
Не обрывая нити, аналогично делаем еще 4 лепестка (всего их должно быть 5), затем туго затягиваем нить и закрепляем. Получился такой красивый цветочек. В принципе, можно и так оставить. Но поскольку мы хотим многослойный - значит, движемся дальше.
Делаем второй слой - из шифона. Все точно так же, но нитку затягиваем послабее. В таком случае цветок получается чуть большего диаметра, чем первый. Наносим клей по внутреннему краю лепестков и приклеиваем в серединку первый цветочек, расположив лепестки в шахматном порядке.
Вот что у нас должно получиться:
Третий слой делаем снова из органзы, 7 лепестков, внутренний диаметр снова немного шире предыдущего. Фото этого этапа нет, но думаю, что принцип понятен.
И, наконец, делаем четвертый слой - из шифона, 10 лепестков, диаметром внутри около 5 см.
Соединяем с помощью клея все слои.
Вот так выглядит изнанка:
Наш многослойный цветок готов. Украшаем его на свой вкус бусинами, стразами, пайетками.

Из капроновой ленты шириной 2,5 см и металлизированной 6 мм делаем остренькие листочки и подклеиваем их снизу, украшаем середину красивой бусиной или бршью.
Изнанку маскируем кружком ткани и пришиваем резинку.
Вот такие нарядные пышные бантики-цветочки у нас полуились!
Источник - http://stranamasterov.ru/node/409050?tid=451
С наступающим 1 сентября!
Мелисса